…
…
屯門 管翠路 8號
價單後一年內登記的成交:呎價較同一單位價單中位數 -11.8%(1,784 宗,反映發展商折扣及優惠)。
其後二手轉售:較原價單 -44.7%(5 宗,價單至轉售中位數約 1.6 年)。
按同一屋苑同一單位(樓層、室號、面積相符)比較;未按期間大市升跌調整。
| 實用面積 | 價單單位 | 價單呎價 | 一年內成交較價單 |
|---|---|---|---|
| 0–399 呎 | 424 | $18,081 | -11.9% (1,710) |
| 400–599 呎 | 36 | $17,153 | -10.4% (74) |
| 價單日期 · 編號 | 單位數 | 平均呎價 | 售價範圍 |
|---|---|---|---|
| 2025-06-11 | 376 | $18,259 | $357萬 – $893萬 |
| 2022-08-31 | 550 | $18,311 | $357萬 – $893萬 |
| 2022-05-17 | 376 | $18,259 | $357萬 – $893萬 |
| 2022-04-06 | 550 | $18,260 | $357萬 – $893萬 |
| 2022-02-08 | 225 | $18,783 | $398萬 – $893萬 |
| 2021-06-07 | 550 | $18,260 | $357萬 – $893萬 |
| 2021-03-01 | 225 | $18,673 | $398萬 – $893萬 |
| 2020-12-27 | 399 | $18,559 | $398萬 – $893萬 |
| 2020-09-12 | 225 | $18,673 | $398萬 – $893萬 |
| 2019-11-13 | 399 | $18,559 | $398萬 – $893萬 |
| 2019-11-02 | 573 | $18,534 | $398萬 – $893萬 |
| 2019-10-26 | 225 | $18,673 | $398萬 – $893萬 |
| 2019-10-19 | 174 | $18,444 | $407萬 – $673萬 |
| 2019-10-16 | 302 | $17,628 | $357萬 – $610萬 |
價單資料來自一手住宅物業銷售資訊網公開的發展商價單;成交源自香港土地註冊處登記紀錄。價單價未計發展商折扣及優惠。