…
…
屯门 管翠路 8号
价单后一年内登记的成交:呎价较同一单位价单中位数 -11.8%(1,784 宗,反映发展商折扣及优惠)。
其后二手转售:较原价单 -44.7%(5 宗,价单至转售中位数约 1.6 年)。
按同一屋苑同一单位(楼层、室号、面积相符)比较;未按期间大市升跌调整。
| 实用面积 | 价单单位 | 价单呎价 | 一年内成交较价单 |
|---|---|---|---|
| 0–399 呎 | 424 | $18,081 | -11.9% (1,710) |
| 400–599 呎 | 36 | $17,153 | -10.4% (74) |
| 价单日期 · 编号 | 单位数 | 平均呎价 | 售价范围 |
|---|---|---|---|
| 2025-06-11 | 376 | $18,259 | $357万 – $893万 |
| 2022-08-31 | 550 | $18,311 | $357万 – $893万 |
| 2022-05-17 | 376 | $18,259 | $357万 – $893万 |
| 2022-04-06 | 550 | $18,260 | $357万 – $893万 |
| 2022-02-08 | 225 | $18,783 | $398万 – $893万 |
| 2021-06-07 | 550 | $18,260 | $357万 – $893万 |
| 2021-03-01 | 225 | $18,673 | $398万 – $893万 |
| 2020-12-27 | 399 | $18,559 | $398万 – $893万 |
| 2020-09-12 | 225 | $18,673 | $398万 – $893万 |
| 2019-11-13 | 399 | $18,559 | $398万 – $893万 |
| 2019-11-02 | 573 | $18,534 | $398万 – $893万 |
| 2019-10-26 | 225 | $18,673 | $398万 – $893万 |
| 2019-10-19 | 174 | $18,444 | $407万 – $673万 |
| 2019-10-16 | 302 | $17,628 | $357万 – $610万 |
价单资料来自一手住宅物业销售资讯网公开的发展商价单;成交源自香港土地注册处登记纪录。价单价未计发展商折扣及优惠。